Жизнь внутри голографической картины

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы живем в голографической картине, меняется ли она по мере нашего подъема по духовным ступеням?

Ответ: Эта картина все время меняется, ведь мы сами строим эту форму. Есть два вектора: желание получать и желание отдавать - всего две силы, и мы устанавливаем отношение между ними. Разные сочетания двух этих сил порождают перед нами тысячи разных форм.

Какой бы мы ни взяли прибор или явление природы: духовное или материальное, во всех мирах – все исходит из взаимодействия Творца и творения - света, порождающего желание. Есть только две составляющие: свет и желание – и экран между ними. Этот экран обеспечивает соответствие между Творцом и творением.

Это соответствие устанавливается в десяти качественных уровнях (10-ти сфирот), которые также разделяются на 620 (ТАРАХ) частей, и дальше до бесконечности.

Но что бы ты ни делал: анализировал реальность и дробил на составляющие или наоборот, синтезировал и обобщал – ты везде раскрываешь все те же две действующие силы: отдачи и получения.

Из урока по статье "Каббала и философия", 05.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир за границей владения силы отдачи

Трансформация чувств

Поставьте фильм по заявкам зрителей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.