Вся Вселенная - гигантская голограмма?

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение журнала New Scientist: Аппарат GEO600 столкнулся с точкой, в которой пространство-время перестает быть сплошным континуумом, описанным Эйнштейном, и превращается в скопление отдельных точек. Это означает, что мы живем в гигантской космической голограмме. Наше ежедневное существование само по себе может являться голографической проекцией физических процессов, которые происходят в двухмерном пространстве.

Реплика: Согласно Каббале, "частное и целое подобно, как две капли воды", все состоит из 10 сфирот, которые распадаются в свою очередь, на бесконечное количество частей, каждая из которых повторяет ту же структуру 10 сфирот. Это зафиксировано еще Авраамом в его книге "Книга Создания" ("Сэфер Ецира"): "10 не более и не менее", - и так в каждой части, и во всем творении.

 

О развитии мироздания, ч.1

О развитии мироздания, ч.2

О развитии мироздания, ч.3

icon for podpress  Каббала о происхождении нашего мира: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Каббала о теории большого взрыва: Открыть | Скачать
 

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделе:

Восприятие реальности

7 комментариев »
  • Комментарий от efm: Ссылка
    24.01.2009 в 20:03

    Здравствуйте уважаемый Рав Михаель!
    Прочитал статью,возник вопрос....По своей ли воле учёные до сих пор не "идут" к Каббале и по своей ли воле я задаю Вам этот вопрос?!
    Спасибо.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      24.01.2009 в 20:24

      1) Мало кто из учёных знает о каббале как о науке и в интернете Вы найдёте определение каббалы не как науки,а учёных интересует наука.
      2) В человеке интерес к каббале раскрывается из точки в сердце,или по другому в силу раскрытия решимо(духовных) и даже,если раскроется-это не означает ,что эгоизм человека позволит это решимо реализовать.Большинство крупных учёных варяться в собственом соку и преследуют свои узкие эгоистические цели:доказать свою теорию на практике-на большее(чтобы обобщить научный подход) их эгоизма не хватает.
      Но главное,никто не занимается причинами-все иследуют следствия,то есть семантика русского языка здесь ярко показывает:иследование-следствие-следы,а не то,что эти следы оставляет.
      Нет в человеке собственной воли до тех пор пока не раскроет свою собственую природу и иследование окружающего мира это позволяет,если ставить такую цель-то есть и цели у учёных такой нет иследовать желания,а не мысли и поступки,то есть опять же следствия.
      3)Вы задаёте свой вопрос в силу одной из двух причин:любопытства или потребности познать себя.Вторая основная,первая движущая ко второй.И тут и там Вашей воли нет,а лишь решимо,которые потталкивают Вас к будущим,также запрограмированым состояниям и Ваша свобода воли лишь в том,чтобы осознать и реализовать эти состояния!
      4)И я это пишу Вам не по своей воли,а в силу своего развития,своей ступени и Вам не стоит доверять моим словам,а проверить их на себе!

  • Комментарий от efm: Ссылка
    25.01.2009 в 04:30

    :0)))) !!!!

  • Комментарий от efm: Ссылка
    25.01.2009 в 09:03

    slava93 ,нужна помощь!Во время прямой трансляции уроков (интернет),звучит голос переводчика.Однажды, каким то образом, я обнаружил настройку уровня громкости синхронного перевода.Как я это сделал не помню :0(((.Все попытки повторить регулировку, не увенчались успехом.Может подскажешь куда обратиться или как это сделать.
    Спасибо.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      25.01.2009 в 09:31

      Я только знаю,что такая регулировка есть и ты можешь её регулировать самостоятельно и для этого никуда обращаться не надо,но "чужой компьютер-потёмки" и конкретно тебе помочь не могу.

    • Комментарий от http://pointinheart.livejournal.com/: Ссылка
      25.01.2009 в 10:30

      На http://kab.tv/rus
      колонка справа раздел анонс
      в самом низу:
      Во время прямой трансляции уроков и передач, оригинальным языком которых не является русский язык, вы можете самостоятельно настроить громкость звука синхронного перевода.

      http://kab.tv/balance/

  • Комментарий от efm: Ссылка
    25.01.2009 в 16:00

    Благодарю за помощь!:0))) Полегчало.....

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.