Окна в высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманНет ничего нового – есть только его раскрытие относительно нас, находящихся на более низких ступенях.

А если бы мы находились на высшей ступени, явлению не нужно было бы реализовываться в материальном мире – мы бы восприняли его уже на духовном уровне.

И даже на духовном уровне не нужна реализация, если мы можем уже из информационного гена, из решимо понять, что это такое.

Если человек требует большей материализации, это говорит о его низкой ступени. То есть реализация действия – это недостаток совершенства.

И на самом деле, нет никаких новых раскрытий! Это мы поднимаемся по ступеням и постепенно открываем все более высокие корни того явления, которое раскрыли сегодня. И это мы для себя называем раскрытием!

Ты карабкаешься вверх по ступеням и на каждой ступени, будто выглядываешь в окно и смотришь: "Ого!" Поднимаешься еще повыше, выглядываешь в окно на следующем этаже и восклицаешь: "Ого!!" - Вот это и называется раскрытием!

То есть никакие раскрытия не происходят вне тебя – это ты развиваешься, и что-то тебе открывается. Не зря Ньютон говорил, что чувствует себя ребенком, играющим в песок и камешки на берегу океана.

Из урока по статье "Из плоти своей узрю Творца", 08.10.2010Для справки: "Себе самому я кажусь лишь ребенком, который играет на морском берегу и развлекает себя, находя время от времени камешек поглаже или раковину попестрее, чем прочие, в то время как великий океан истины расстилается предо мной неисследованным".

(Сэр Исаак Ньютон Memoirs of the Life, Writings and Discoveries of Sir Isaac Newton (1855) by Sir David Brewster (Volume II. Ch. 27). Воспоминания о жизни. Труды и открытия сэра Исаака Ньютона (1855). Автор: сэр Дэйвид Брюстер (том II, гл. 27).  Цитата приведена в книге: Devereux  P., Steele  J., Kubrin  D.  Earthmind.  Communicating with the Living World of Gaia. - Rochester, Vermont: Destiny Books, 1992.)


Предыдущие сообщения на эту тему:

Постижение – только с помощью методики Каббалы

Взгляд на себя сверху

Нет ничего нового под солнцем…

Ньютон

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.