Возможен ли диалог с Высшими мирами?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что кроме человека ничего не существует. Вся действительность находится в человеке, и все происходит внутри него. Он не видит в этом мире ничего, кроме самого себя. Все, что происходит вокруг – это я, картины внутри меня.

В каком виде существует диалог между внешними, в том числе Высшими мирами, и человечеством?

Ответ: Человечество – это эгоистическая масса, которая желает в каждый момент времени получать эгоистическое наполнение.

Методом двух противоположных воздействий "дал-забрал" высший свет постепенно  развивает человечество в разных ощущениях, в разных  направлениях, для того чтобы придать ему наибольшую возможность восприятия Творца. Пока человечество находится в таких переворотах.

Вопрос: Это называется диалогом с Творцом?

Ответ: Ни о каком диалоге здесь нет и речи. Когда ты воздействуешь на желание, ты уже автоматически знаешь его результат. 

У высшего управления нет тайн. Известно заранее: если я буду воздействовать так, то получу такой-то результат, если по-другому – получу другой результат. Таким образом человечество нужно было провести через миллионы лет развития, чтобы оно, наконец, осознало: "Для чего нас возбуждают?" – Для того чтобы привести к определенной реакции.

Вопрос: В какой степени прошлое человека и человечества влияет на диалог между нами и Высшими мирами?

Ответ: Это все наслаивается друг на друга. Поэтому нам не надо знать прошлое: ни палеонтологию, ни историю и т.д. Мы должны знать, как в каждый момент времени мы можем определить через группу Творца.

Из урока на русском языке, 11.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почувствовать мир вне себя

Трансформация восприятия мира

Восприятие реальности: трамплин в Высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.