Настроиться на восприятие новых свойств

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит, настроиться на урок в течение дня?

Ответ: Это значит, что я заранее подготавливаю себя в определенном желании к постижению Творца через объединение в группе, чтобы раскрыть Его свойства. А Творец – это сила связи между нами. Мы постигаем ее так же, как все действия природы – только лишь в их проявлении в материи.

Например, я не знаю, что такое свет. Он попадает мне в глаза, потом еще куда-то… – в голове у меня нет света. То же самое звук: он достигает барабанной перепонки, а потом внутри себя, в мозгу я чувствую какие-то движения. Это не имеет никакого отношения к звуковым колебаниям.

То есть постижение звука, или света, или вкуса, или Творца – это одно и то же. Надо просто настроить себя на восприятие таких свойств.

Творец – это качественная сила, потому что она проявляется только на связи между противоположностями, в определенном интервале, в определенном диапазоне.

Дело в том, что мы ощущаем все на противоположности: плюс-минус, сладкое-горькое, свет-тень и т.д. А относительно нашего эгоизма противоположности нет. Но когда мы начинаем разрабатывать в себе новое свойство, – свойство отдачи и любви – тогда на противоположности получения и отдачи можем определять внутри себя, что же между ними существует. 

Поле, которое находится между ними, называется душа, а то, что наполняет ее и раскрывается в ней – Творец.

Вопрос: На что похожа работа между двумя противоположными силами?

Ответ: На любой сенсор, датчик, когда ты имеешь две противоположные силы и с их помощью можешь что-то исследовать. Так устроены все измерительные приборы.

Из урока на русском языке, 04.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки каббалы, ч.1

Подготовка – залог успешной учебы

Какими силами оперирует каббала?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.