Мои мысли в Twitter, 25.05.18

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер

Возможность управлять собой существует в группе - в мере ее способности соединяться. Группа - как фокусирующая магнитная линза. Сближаясь, люди делают луч света, который через них проходит, более сильным. Отдаляясь - рассеивают свет. Поэтому необходимо поручительство.

 

В нашем мире мы должны отработать себя в сражении с эгоизмом, победить его и достичь его полного исправления. А далее мы будем существовать в другом состоянии, измерении, в которое проходят каббалисты. К этому придет мир.

 

Наш мир с его физическими законами существует лишь до тех пор, пока мы пребываем в эгоизме. Не будет эгоизма – мир исчезнет. Его на самом деле нет. Он только в нашем эгоизме и существует.

 

Насколько может выйти из желания отраженным светом – создает этим духовный сенсор, в котором ощущаем высший мир. В желании есть возможность впитать в себя информацию о всех мирах. Но нет отраженного света, чтобы мы уловили эту информацию.

 

Фараон дает нам меры измерения величия и силы Творца. Если Фараон придавил тебя тяжестью в 20 кг, а Творец избавил тебя от нее, ты оцениваешь силу Творца в 20 кг – точно против Фараона. У Творца нет формы. Форму Ему дает твое желание (“кли”). Так ты продвигаешься! 

 

В пазле есть выпуклые и вогнутые части. Если собрать их неправильно, не получишь целой картины. Нельзя отрезать куски, а какие-то пустоты залепить. Вывод: все свойства в каждом из нас нуждаются только во взаимном дополнении. В этом и состоит исправление!

 

Если кусок проволоки двигать в магнитном поле, она зарядится электрическим током. То же самое происходит, когда мы движемся в поле Творца (любви и отдачи) к взаимной отдаче и любви между нами. Насколько мы преодолеваем эгоизм, в нас индуцируется сила этого поля.

 

Человек должен все время проверять, не становится ли он перегородкой в море света. Если он полностью отменяет себя, то этим включается в свет. Каждый миг нужно так выверять себя относительно товарищей и группы, которые служат верной оценкой места, где находишься.

 

Не удастся нам притянуть Творца, чтобы Он наполнил нас, и нам стало хорошо. Творец желает, чтобы мы поднялись к Нему. Настоящее желание - когда возникает не крик к Творцу: "Куда Ты исчез?", а крик к Нему о помощи: "Дай мне силы, чтобы Я поднялся до Тебя!"

 

Если возникает ощущение опустошенности, разочарования, если вам кажется, что Творец не наполняет все, как раньше, а куда-то исчез – это призыв Творца к вам заполнить оставшуюся пустоту устремленностью притянуть Его обратно, желанием поступать будто Он присутствует.

 

Что Он хочет? - Он хочет объединения между тобой и остальными, единства. Я должен это создать или Он? - Он, согласно твоему приглашению. Почему Ему это важно? - Он раскроется только в единстве. Он не может раскрыться прежде? - Он сила единая, и раскрывается в единстве.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 23.05.18

Мои мысли в Twitter, 22.05.18

Мои мысли в Twitter, 20.05.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.