Общение через единый мозг Вселенной

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Может ли наш мозг общаться с мозгом находящегося рядом человека, так что мы этого не замечаем? Ученые обнаружили, что если люди проводят много времени вместе, активность нейронов в головном мозге у них становится схожей, а иногда практически идентичной. Оба мозга начинают работать синхронно.

Через две недели просмотра одних и тех же фильмов, чтения одних и тех же книг, сходных жизненных ситуаций и разговоров только друг с другом люди начинают использовать практически одинаковые языковые конструкции, испытывают схожие эмоции и разделяют общую точку зрения.

Профессор Моран Серф из Северо-Западного университета в Иллинойсе: "Близкие вам люди каким-то образом влияют на ваше восприятие реальности, причем так, что это влияние трудно заметить или объяснить" (goo.gl/t3owXt).

Ответ: В действительности наш мозг сообщается с общим разумом Вселенной. Мы подключены к нему, подобно модемам. Между нами находится огромная система, и через нее каждый получает информацию.

"Непосредственная" коммуникация – часто иллюзия. То, что я говорю, и то, что попадает к моему собеседнику – не одно и то же. Основное воздействие окружения проходит по другим каналам.

Вот почему я заинтересован в том, чтобы мои ученики занимались по одной системе, из одних источников, читали мой блог, Твиттер и так далее. Только таким образом мы сближаемся между собой.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Можно ли использовать мозг на 100%?

Близкие люди – часть нашего сознания

Эмпатия – в наших клетках!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.