Мои мысли в Twitter, 11.02.18

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер- Почему говорят, что мысль материальна?

- Потому что именно она и строит нам материальный мир. Весь наш мир – это одна мысль. Даже астрономы и космологи утверждают, что ощущают природу и космос как мысль. Всё, что вокруг нас, – это мысль/замысел.

 

- Какова цена пути к Творцу? Необходимо ли время, способности, личные качества?

- Цена за этот путь – обретение свободы от своего эгоизма.

 

- Меняем ли мы сами наши события жизни?

- Мы сможем изменять все события жизни и их следствие, если станем вызывать на себя влияние так называемого исправляющего высшего света – ор макиф (окружающего света). 

 

Самое главное, что нам необходимо – это постоянно держать себя в связи с тем, кто определяет все наши состояния, весь наш мир и все, что происходит в мире, видеть, как за этим действует Творец.

 

Высший свет специально вызывает в нас разного рода желания, специально раздражает нас. Это такой серьезный, жесткий флирт – не мягкий, а именно задиристый, когда Он специально поддевает нас, чтобы мы обратили на Него внимание.

 

В чем отличие каббалы от прочих методик? Каббала - единственная методика, переносящая в новое свойство - отдачу, вместо получения. Кто не перенес этого изменения, не понимает ее. Поэтому методика называется тайной - потому что непонятная для нереализующих ее.

 

Что такое будущее? Будущее не связано со временем. Это то, что происходит после действия, которое я сейчас совершаю. А ось времени предполагает, что время идет само по себе, независимо от меня. Хотя все измерения - не более, чем наши ощущения.

 

Есть ли время? Время - наше субъективное ощущение. Ощути, что следующего мгновения нет - и тогда миг расширится, а время исчезнет. Но это психологическая тренировка, а вообще время исчезает, когда человек вливается в абсолютного Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.02.18

Мои мысли в Twitter, 09.02.18

Мои мысли в Twitter, 08.02.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.