Мои мысли в Twitter, 07.02.18

каббалист Михаэль Лайтман Твиттер- Каковы защитные меры против кризиса или катастрофы?

- Мы обязаны исправлять источник зла - свой эгоизм. Все мы - шестеренки одной системы, и каждый влияет на всех. Так что делайте добро, как учит каббала. Именно добрые действия скрыто, но сильно влияют на мир

 

- Покидающие Израиль похожи на покидающих ББ: в них срабатывает эгоистический инстинкт самооправдания. Они ругают Израиль - обидно слышать, как они оправдывают себя.

- Пока эгоизм в человеке не исправлен, он неосознанно оправдывает себя во всем! Поймите их!

 

Этапы раскрытия Творца:

  1. Мы чувствуем, что нас где-то укололо, и начинаем искать смысл жизни.
  2. Далее мы находим группу.
  3. Мне объясняют, что нужно сделать, чтобы раскрыть Творца (каббала - это методика раскрытия Творца).
  4. Я выполняю эти действия в группе, хотя не хочу. Выполняя определенные действия, выясняю для себя: надо выполнять/не надо, для чего, как, почему, с кем - занимаюсь каббалой в группе. Т.е. я должен войти в группу и внутри группы раскрыть Творца. Вся остальная работа - внутри группы.

 

 

Правильная реакция на то, что посылает Творец, - это всё время ощущать, что ты имеешь контакт с Ним. Обращайтесь к Творцу как угодно, ошибайтесь. Главное, будьте в какой-то связи с Ним, не прерывать её. Тогда ты постепенно начнёшь ощущать, что выходишь на уровень связи с Ним.

 

Ни в ком из нас ничего нашего нет. Это всё от Творца. Мы всё время ощущаем то, что Творец с нами делает. Проявление Творца в нас - наша душа. Когда мы раскрываем Творца в нас - это и есть наша душа.

 

Отдавать Творцу - быть Его подобием. Пока во мне нет свойств, подобных Творцу, то и Творца во мне нет. Творца мы постигаем постепенно из того, что не Он, что не является Им, что не относится к Нему, - из отрицания.

 

Если у человека есть свойство любви и отдачи, то Творец через него проводит свою силу в мир, и человек становится следствием Творца. Я ничего не могу отдавать, могу только быть вместе с Творцом, быть Его проводником.

 

На самом деле несовершенства нет. Нашего мира нет, нас нет. Мы существуем только в нашем воображении, чтобы из него постичь совершенство, Творца. Творец специально создал картину, в которой существуем мы, наш мир. Книга Зоар: это состояние - сон, пока мы не раскрываем высший мир.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.02.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 31.01.18

Мои мысли в Twitter, 30.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.