Раскрыть совершенную реальность

каббалист Михаэль ЛайтманТворец изначально создал творение совершенным, ведь для высшей силы нет никаких ограничений по времени, месту и выполнению любых условий.

Но только относительно нас существует скрытие, чтобы мы постигли, раскрыли, изучили, представили эти условия, закон "Нет никого, кроме Творца, доброго и творящего добро", то есть абсолютного совершенства, и стали Ему подобны.

Поэтому до достижения нами конца исправления вся эта реальность только представляется в наших органах ощущения. А вне нас существует лишь мир Бесконечности, где начало творения и его конец ничем не разделены. Ведь Творцу не требуются никакие средства, действия или промежуточные состояния между замыслом и его исполнением.

Нам всегда следует представлять себя относительно совершенного состояния, хотя мы и не способны его раскрыть, правильно представить и даже вообразить.

Но надо постоянно помнить, что мы всегда стоим против совершенства, каждый раз раскрывая небольшими фрагментами его недостаток в той мере, насколько способны ему противостоять и приблизиться к совершенству. 

Поэтому любое состояние – желанно. Нужно его благословить и учиться, как  правильно ему противостоять согласно духовным и материальным законам, которые тоже установлены по желанию высшей силы. А потому, выполняя их, мы можем исправить себя, пока в конце каждого данного нам состояния не постановим, что "Нет никого, кроме Него". 

Из этого следует, как надо относиться ко всем неприятностям, начиная со здоровья и до внешних, социальных, семейных проблем, стараясь все относить к "Нет никого, кроме Него" и в общей форме исправляя свое отношение. Ведь все зависит только от нашего отношения: каким взглядом мы смотрим на реальность, такой она и выглядит.

Из урока на тему "Жизнь в реальности "Нет никого кроме Него"", 08.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь в реальности "Нет никого кроме Него"

"Нет никого кроме Него"

Нет ничего кроме добра

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.