Мировая история в свете каббалы, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое история, если прошлое тоже может быть изменено?

Ответ: Мы ничего не меняем: ни прошлое, ни настоящее, ни будущее. Мы просто просматриваем все состояния, в которых должны находиться, и меняем себя. Таким образом нам кажется, что меняется мир и все прочее. Но меняемся только мы!

Я смотрю на кадры, которые прокручиваются передо мной как на пленке, и в зависимости от моего внутреннего состояния вижу их совершенно другими.

Иными словами, я нахожусь в состоянии, когда смотрю вокруг, и мне кажется, что я вижу мир.

На самом деле вместо мира (world) здесь находится простой высший свет (light). 

2017-07-16_vebinar_02

А то, что я наблюдаю на фоне высшего света, я вижу в себе. В моем мозгу формируются все картины, которые я якобы вижу снаружи.

У каждого человека своя картина в зависимости от его состояния. То есть во мне заданы все параметры: решимот (духовные информационные данные) и всевозможные мои данные. Согласно своему развитию я и рисую в себе эти картины на фоне Высшего мира.

Что же происходит на самом деле?

С одной стороны, у меня есть плохие желания (bad). С другой стороны, есть свет – хорошие свойства (good). А между ними находится так называемый мир (world), где я существую, где я воспринимаю якобы его картины, где находятся все мои намерения.

2017-07-16_vebinar_03

Поэтому у мира нет никакой формы. Все это рисуется в нас. Даже более того, все это рисуется в каждом из нас или только лишь во мне. Я могу сказать: "Вас не существует, вы существуете только в моем внутреннем восприятии".

Продолжение следует…

Из урока на русском языке, 16.07.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мировая история в свете каббалы, ч.2

Мировая история в свете каббалы, ч.1

История человечества, живущая во мне

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.