Ощутить истинную реальность

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какая разница между реальностью, находящейся вне меня, и восприятием, которое я получаю через мои пять органов чувств?

Ответ: Реальность, которую я воспринимаю, рисуется во мне Творцом и никем другим. Хотя мне кажется, что я нахожусь в каком-то конкретном физическом или духовном мире, на самом деле я нахожусь внутри высшего поля – Творца.

Оно организует во мне определенные предпосылки, свойства, ограничения, отношение к себе, и я воспринимаю это поле в виде какой-то картины действительности. 

Пока я воспринимаю Творца в виде нынешнего мира. Желательно начать воспринимать Его в том виде, в котором Он существует сам по себе, не искаженный ограничениями моего эгоизма. В этом и заключается работа каждого человека. Самое главное, чтобы он начал понимать, что всё происходящее с ним осуществляется под воздействием на него высшей силы.

Из урока на русском языке, 27.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Восприятие реальности: трамплин в Высший мир

Великий Художник, рисующий мир

Таинственный язык Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.