Вас ожидает вклад, вложенный на ваше имя!

каббалист Михаэль ЛайтманТворец создал только одно состояние – желание полное света, мир Бесконечности.

Мы с вами находимся в этой Бесконечности, только не ощущаем своего истинного состояния, потому что наши желания намеренно были испорчены и сейчас мы чувствуем эту свою неисправность.

То есть мы чувствуем испорченный мир Бесконечности, все огромное желание которого, разделилось на бесконечное множество частей, а каждая - еще на 613 желаний.

И вся поломка заключается в том, что на смену намерению отдачи пришло эгоистическое намерение, ради себя – наполнить себя, заботиться о себе, вместо объединения.

Исправить эти 613 частных желаний – это значит "услышать Его указания", все "613 советов", как достичь исправленного состояния.

А когда мы уже достигаем исправления, заменяя сегодняшнее эгоистическое намерение на отдающее, то раскрываем свет, наполняющий наше исправленное желание в мире Бесконечности.

Мы будто возвращаемся в бесконечность, снова приходим в сознание и получаем весь свет, наполняющий наши исправленные желания, в которых он всегда находился в виде скрытого, тайного вклада!

Мы возвращаемся в хорошее состояние, в котором все время и находились, только не замечали того наслаждения, которое нас наполняло – ведь это было наслаждение от отдачи!

А мы были направлены и настроены на диапазон получения – потому вместо всего огромного наслаждения, ощущали лишь крохотную силу, поддерживающую жизнь, данную нам для того, чтобы вернуться в исправленное состояние!

Итак, мы исполняем 613 советов, чтобы исправить 613 своих желаний, получить в них 613 светов и так достичь Конца исправления.

Но это конечное состояние уже существует и ждет, чтобы мы его почувствовали в своих намерениях отдачи!

Потому эти 613 заповедей называются "пкудин" - от слова "пикадон" – вклад, изначально вложенный Творцом на наш счет, ждавший нашего исправления.

Из урока по статье Рабаша, 12.07.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не видите Бесконечности? Наденьте очки!

Есть ли связь тела и души?

В "613" раз больше Бесконечности...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.