Кто видит правильную реальность?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если три человека находятся в той же комнате, кто из них видит правильную реальность?

Ответ: Может быть, ни один из них. Все видят в своем эгоизме, а это уже заранее неправильная реальность. Это – реальность, она – в них, но это реальность, которая неправильная проявляется, в этом искаженном виде.

Мы можем видеть более или менее одну и ту же реальность, потому что у нас одинаковые органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние, вкус.

Но наше восприятие реальности ограничено естественными рамками. Скажем, для того чтобы проникнуть в следующий мир, не надо видеть весь этот мир каким-то особенным зрением.

Каждый человек приходит в этот мир, чтобы выполнить миссию. И каббалист не настраивается на то, чтобы ощущать всех людей – ему это не надо. Ему достаточно ощущать свою маленькую группу, для того чтобы через нее получать высший свет исправления и затем проводить через себя этот высший свет исправления на всех людей, на всю эту систему, называемую "единая душа". 

В Зоаре говорится, что весь мир находится внутри человека. Но это значит, что люди должны связываться не посредством физических тел, а посредством желаний. Желания – это не человек, а та сеть, которая существует внутри нас, которая связывает нас всех вместе, мы там существуем все вместе неразрывно.

Каббалист влияет на желания, в которых все семь миллиардов людей находятся в неразрывной и взаимной общей интегральной связи друг с другом, как общая система.

Из урока на русском языке, 18.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как отличить реальность от иллюзии

Фантазии и реальность, ч.2

Каббалист – человек, живущий в двух мирах

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.