Как создать новую реальность

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В июне этого года бизнесмен Илон Маск в очередной раз заявил, что человечество живет в компьютерном симуляторе, и что человечеству нужно создать неотличимый от реальности другой симулятор, иначе цивилизация прекратит свое существование.

Он прав? Человечеству надо перезапустить нынешний симулятор или создать новый? Или есть другой выход?

Ответ: Сколько угодно можно говорить о том, что мы живем в симуляторе, в какой-то матрице, но это не доказуемо. Это может доказать только человек, который выходит из этого состояния и видит наше состояние извне.

Позволяет это сделать каббала. Но она совершенно не относится к нашему состоянию, к нашему мирозданию. Можно сказать, что такие люди, как Илон Маск, строят верные догадки. Но все обоснования этих догадок они строят на нашей человеческой психике и психологии – и все это связано с нашим миром.

Человек не может придумать ничего, что бы не являлось отражением окружающей его реальности. Он не может нарисовать какое-то внеземное существо без рук, глаз и так далее. 

Можно сказать, что мы находимся в матрице: можем выйти из нее, перейти в другую, пройти много таких состояний. Но это в любом случае не может не основываться на нашей сегодняшней психологии, потому что мы все равно будем делать из подобного подобное.

Для того, чтобы оторвать нас от собственного "я", необходима внешняя сила, которая будет на нас действовать и создавать в нас действительно новые свойства и из них уже – новую реальность.

Из урока на русском языке, 18.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мы в матрице

Реальность Вселенной

Если мы в "матрице", то как связаться с ее создателем?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.