Как увидеть будущее?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В Торе часто предсказывалось будущее, упоминались вещие сны пророков, и были люди, которые расшифровывали их. Как каббала относится к хиромантии и к видению будущего во снах?

Ответ Каббалисты действительно могут видеть будущее, но не во сне, а в состоянии абсолютного бодрствования, путем специального подъема на следующий уровень, благодаря обретению свойства отдачи вместо получения, альтруистического свойства вместо эгоистического. Освобождаясь немного от материи, они начинает чувствовать более высокий слой – слой сил, управляющих материей.

Входя в область этих сил, человек начинает видеть настоящее, прошлое, будущее вне времени. Вот тогда предсказания будущего для него вовсе не предсказания, а сегодняшний день, как и все остальное. Я предлагаю заняться этим всем желающим, но сначала надо подняться на уровень, называемый пророческим. Для этого не надо никаких особых способностей, кроме желания.

А все остальное, включая хиромантию, – всего лишь "хиромантия".

Из урока на русском языке, 20.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предсказывать судьбу или строить?

Видеть будущее и изменять его

Полный доступ в программу жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.