День космонавтики

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 12-го апреля, 55 лет назад, с Байконура взлетел космический корабль. Юрий Гагарин сказал: "Поехали!" – и началась эра космонавтики. Человечество с ностальгией вспоминает об этом времени.

Ответ: У людей существует очень сильная подсознательная тяга оторваться от Земли.  Это как родиться, как выйти в следующий мир. 

Так происходит, потому что у нас есть точка в сердце, которая тянет нас в Высший мир, а не просто перелететь с одного мертвого небесного тела на другое, например, на Луну. Мы уже поняли, что ничего интересного там нет и нечего ждать.

Если и найдешь там примитивную жизнь, так это будут всего лишь какие-то бактерии. В принципе, кроме жизни на Земле, биологической жизни нигде нет.

Сильная тяга человечества вырваться из этого мира в Высший мир объясняется тем, что этот мир подсознательно всем нам кажется тюрьмой, камерой, в которой мы сидим и обречены сидеть. Здесь сидишь, здесь ты и умрешь! 

В шестидесятые годы прошлого века, когда первый человек полетел в космос, всех охватило всеобщее ликование, поскольку казалось, что будет прорыв, и мы сможем улететь с Земли не просто на другие космические тела, а из этого мира в другие миры! Раскроются новые границы, дали! Ведь другой мир – значит, все другое: другая жизнь, перерождение!

И сейчас нам действительно нужно рывком перескочить в следующий мир. Этот рывок запрограммирован в природе, он стоит перед нами как задание. Мы должны войти внутрь себя, как в космический корабль, и в нашей особой капсуле, называемой "точка в сердце", совершить это путешествие.

Это мы должны и можем сделать с помощью объединения людей, стремления к нему. Я думаю, что эту мечту нам надо зажечь! Постараемся!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 12.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Покорение космоса или раскрытие души?

"Я не верю Хокингу"

Кому нужны реки на Марсе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.