Как войти в Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли мысль назвать Творцом?

Ответ: Творец – это не мысль, а движение души. Существует желание и вектор его направления: к себе или от себя. Если мы строим свой мир над желанием, если он направлен вне нас, он называется "духовный мир".

А направить мир вне нас позволяет Тора и наука каббала. С их помощью я могу повернуть его, расширить, создать целую область, в которой бы я существовал вне себя, над собой. Эта область и будет называться "высший мир". И в нее я переселяюсь.  

По мере того как я полностью вхожу в нее, я начинаю видеть, что всё, в чем я раньше был: мое тело, этот мир и прочее, – это матрица, которая давала мне представление, в котором я жил. Люди, история, родные, я, неживая, растительная и животная природа существовали в моем предыдущем представлении "в себе", "ради себя".   

А сейчас, когда я начинаю представлять это не внутри, не в "баллоне" к себе, а в "баллоне" вне себя, я постепенно рождаю духовный мир, вхожу и живу в нем. Я начинаю ощущать, что предыдущий баллон на самом деле не существовал, – это было как во сне. Поэтому и сказано в Псалмах царя Давида, что когда мы входим в высший мир, то представляем предыдущий, как привидевшийся нам во сне.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 16.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец – наши исправленные свойства

Практическая каббала: как ощутить высший мир

Из мира иллюзии в мир реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.