Жить и наслаждаться, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманМысль способна оживлять и строить

Вопрос: Мысль – это тоже материал желания?

Ответ:  Мысль – это очень мощное желание, обладающее самой большой силой в мироздании, больше ядерной бомбы. Мы просто не умеем ею пользоваться.

Наши мысли такие мелкие, что в них нет никакой силы. Но если бы мы могли подняться на уровень настоящей мысли, то есть намерения, достигаемого с помощью науки каббала, то можно было бы строить ею миры. Сказано: "Все проясняется в мысли".

Мыслью можно перевернуть все мироздание, сделать из нашего мира все, что мы захотим. Мы можем воздействовать мыслью на другие галактики и далекие звезды – это самая мощная сила.

Вопрос: Как возможно, чтобы сила мысли была мощнее атомной бомбы, если бомбой можно уничтожить все на огромной поверхности? А что может сделать мысль?

Ответ:  Мысль тоже способна и разрушать, и оживлять, строить, создавать. Мы можем за счет этого творить словно Творец – одной мыслью. 

Вопрос: Вы можете привести пример таких действий в нашем мире?

Ответ: Пока нет таких примеров в нашей жизни, ведь сила мысли, о которой тут говорится – это сила отдачи, дарения. Для этого нужно достичь состояния, когда через нас начинает проходить высшая энергия. Мы становимся линзой, которая фокусирует эту энергию и может воздействовать ею на всю реальность.

Представьте, что у нас появляется фокусирующая линза, через которую проходит вся энергия Вселенной. А мы распоряжаемся этой линзой и определяем, куда она будет направлена. Таким образом, мы строим новый мир.

Вопрос: Что это за энергия? Это не энергия Солнца?

Ответ: Нет, это энергия мысли, намерения, зависящая от того, что я хочу сделать. Если я хочу совершить добрые дела: отдать, подарить, создать новое хорошее творение, то получаю эту силу в свое распоряжение.

Даже в нашем мире, если человек думает о хорошем, он становится лучше. Но речь идет не об этом, а о сверхъестественных силах, которые мы можем использовать.

Можно извлечь эти силы из природы, чтобы каждый из нас стал обладателем этой огромной силы. Мы станем существами, которые не ограничены никакими земными рамками: ни временем, ни движением, ни пространством.

Исчезнет граница между этим миром и высшим миром, мы поднимемся выше жизни и смерти, и все благодаря власти над этой особой энергией, находящейся в мире. Мы способны управлять ею, если станем отдающими, любящими, правильно соединенными вместе.

А сейчас каждый из нас живет обособленно, и поэтому у нас нет силы. Мы не способны соединиться друг с другом и потому не даем этой энергии войти в нашу систему.

Если эта энергия войдет между нами и начнет циркулировать, возрастая все больше и больше, она затянет нас в водоворот добра. Мы вдруг почувствуем, что оказались в высшем измерении.

Из программы на радиостанции 103FM, 29.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жить и наслаждаться, ч.2

Жить и наслаждаться, ч.1

Мысль – менеджер желаний

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.