Включиться в программу творения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Существует ли понятие "высший разум", "Творец"?

Ответ: Естественно. Даже если вы поговорите с астрономами и физиками, то они подтвердят, что существует высший разум, высшая программа.

Астрономы говорят, что Вселенная – это мысль. Только мы не осознаём ее, не понимаем, но она проявляется. Все, что есть вокруг нас, является реализацией замысла творения. Бог, Творец – это Природа.

Реплика: Многие смотрели фильм "Матрица". Там тоже есть программа, и всё заложено в ней.

Ответ: Отчасти так это и есть. Догадки человечества верны. Но каббала говорит о том, как это все реализовать.

Наша задача – войти в эту программу, занять в ней свое место и управлять своей судьбой. Ведь там для каждого есть место, предназначенное именно ему.

Через свою судьбу я управляю миром, улучшая его именно тем, что вхожу в программу Природы. И я не могу испортить этот мир, потому что своим разумным включением в высшую систему я могу только улучшить его. 

Вопрос: Нет ли опасности, что к управлению миром подключатся откровенные негодяи?

Ответ: В том-то и дело, что они не смогут подключиться! Существуют четкие правила и ограничения. Когда ты подключаешься к входам в систему управления, ты становишься их интегральной частью. То есть человек перестает быть негодяем. Здесь нет никакой возможности что-то испортить. Пусть приходят все!

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Выход из тупика

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Право изменить свою судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.