Полупустой стакан наполняется

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если я исправлю свое восприятие реальности, это поможет мне достичь успеха в жизни и избавиться от болезней?

Ответ: Во-первых, это поможет нам понять причину, по которой у нас нет успеха. Это уже важное достижение.

Но главное – исправляя свое восприятие реальности на правильное, мы этим изменяем всю свою жизнь. Именно этим и занимается наука каббала, обучая нас, как раскрыть истинную реальность и открыть для себя новый мир.

Ничего больше не нужно – мы открываем мир совершенной отдачи, наполненный светом, в котором мы не ощущаем никакого недостатка.

Это исправление заключается не в том, чтобы изменить свой материальный быт: начать больше зарабатывать, улучшить свое здоровье, укрепить семью. Мы изменяем вообще всю реальность. Благодаря изменению своих внутренних  свойств, мы меняем внешний мир, ведь видимый нами мир – это отпечаток наших внутренних свойств. 

Вопрос: Я прихожу домой, и жена начинает меня ругать. Что я должен изменить в себе, чтобы она не ругала, а встречала меня приветливо?

Ответ: Нужно изменить свои внутренние свойства – больше нечего менять. И тогда мы почувствуем, что те люди, которые прежде плохо к нам относились, вдруг начнут относиться к нам хорошо. Это единственное исправление, нужно дать свету работать.

Вопрос: Как моя жена узнает, что я исправил свои внутренние свойства?

Ответ: Это зависит только от тебя, ты сам определяешь, как она будет к тебе относиться. Каждый человек сам определяет то, как он чувствует мир. Мы можем почувствовать себя в мире Бесконечности, в белом и добром свете, поднявшись выше времени и пространства, как мечтал Эйнштейн. Мы способны на такое.

Это зависит только от изменения наших внутренних свойств, которые можно исправить по специальной методике, предлагаемой наукой каббала. Каббала дает возможность изменить свойства человека, и тогда он ощущает себя в мире абсолютного добра.

Вопрос: Значит ли это, что мы учимся обращать внимание только на полную половину в полупустом стакане?

Ответ: Это не простой психологический прием, позволяющий нам обращать внимание на положительные вещи и не замечать отрицательные. Изменяя свои свойства, мы действительно меняем мир вокруг себя. Полупустой стакан наполняется!

Из программы на радиостанции 103FM, 08.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нарисуй себе хороший мир

Каббала – это наука восприятия мира

Как преуспеть в школе жизни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.