Проигранное соревнование наперегонки со временем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Это нелегко жить в современной реальности, которая стремительно несется и все время держит нас в стрессе. Как выдерживать такую жизнь, в которой каждую секунду происходят изменения?

Ответ: Все зависит от того, как человек воспринимает эту реальность. Если он думает, что она для него очень важна, и надо успеть добиться в ней успеха, то он хочет использовать все происходящее, быть успешнее других, стать самым первым в обществе, в науке, в достижениях, в глазах людей. И тогда понятно, что этот несчастный все время соревнуется с остальными, не имея ни минуты передышки, и ему никогда не хватает времени.

А есть люди, которые не включаются в это соревнование. И не из-за лени, а просто они понимают, что все это субъективные успехи. Я не хочу бежать, чтобы стать первым среди тех, кому всегда не хватает времени. Я хочу вообще подняться выше времени, движения и пространства и существовать не внутри этого явления, называющегося "жизнь", а внутри той силы, которая называется источником жизни. И тогда я уже ищу, как подняться к источнику жизни.

Из 352-й беседы о новой жизни, 17.04.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Учащенный пульс времени

Вырваться из тисков времени

Включение в мировой разум

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.