Нарисуйте мне высший мир!

каббалист Михаэль ЛайтманЗоар, глава "Ваера", п.94: Однако же, конечно, он (Авраам) видел их, так как они спустились на землю в виде людей.

Ибо они, конечно же, – святые духи; но, спускаясь в мир, они облекаются в воздух и в первоосновы покровов и облачений и представляются людям поистине в их подобии.

Это можно пояснять по-разному. Мы воспринимаем реальность в желании насладиться, и все, что кажется нам существующим, – это желание наслаждаться, которое воплощается в материю.

Что значит "воплощается в материю"? – Воспринимается теми органами ощущений, в которых я существую на своем уровне.

Я воспринимаю Свет в своем желании, в мере моего подобия Свету, которое рисует мне различные образы и формы.

Так и сейчас, что значит, что я пребываю в этом мире? - Свет светит в мои свойства, и наблюдаемое в них – и есть моя реальность.

Если свет посветит мне, и во мне изменятся свойства, это означает, что я поднимусь на более высокую, более качественную, более близкую к свету ступень, - светя в мои более совершенные, исправленные свойства, - свет даст мне ощущение высшей ступени, мира.

Все представляется в свойствах человека.

Из урока по книге Зоар, 19.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Просите – и поймете!

Матрица нашей реальности

Поднимая за собой миры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.