Разворот вектора "от себя – вне себя"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как полюбить всех? Как перевесить то, что дается человеку?

Ответ: Только лишь Высший свет исправляет человека, и никак иначе. Мы не можем исправить сами себя и достичь какой-то связи между собой.

К примеру, я, обычный человек, сейчас сижу перед тобой и все во мне направлено внутрь меня. Ты смотришь на меня, но не видишь моего истинного лица. Я весь направлен внутрь: как слышать себя, как видеть себя, как ощущать себя. Все мироздание, весь этот мир я ощущаю в себе (мы изучаем это в разделе "Постижение мироздания").

Любовь – это когда я в состоянии вывернуть себя наизнанку, но только под воздействием Высшего света, сам я этого сделать не могу.

Это происходит тогда, когда то, что вне меня, ощущается мною более важным, чем то, что во мне. Это и есть раскрытие Высшего мира, находящегося вне меня. Человек вдруг обнаруживает, что же на самом деле есть вокруг него, и видит совсем не то, что сейчас. Ведь сейчас он все воспринимает в себе, а увидит высшее состояние. Такое возможно только под воздействием света.

Разворот вектора "от себя – вне себя" называется интегральным воспитанием. Для этого оно и существует.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 24.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Изучая себя в зеркале мира

"Переключатель" восприятия

Отдача, которая роднит со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.