Немного терпения, и все прояснится само собой

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Нью-Джерси. Урок №1

Вопрос: Что дает человеку раскрытие Творца?

Ответ:  Раскрывая Творца, человек постигает одну высшую силу, действующую во всем мироздании. Из этого ему все становится ясным и понятным. Он видит всю реальность, в которой нет начала и конца, а есть лишь одно статическое состояние. Это одно состояние объясняет человеку всё, он достигает высшего измерения, и у него не остается никаких вопросов.

Он живет выше времени, движения, пространства, для него нет разделения на прошлое, настоящее и будущее. Это реальность, существующая вне нашего физического тела.

Наше тело живет, если в нем бьется пульс – так оно воспринимает реальность, ощущая себя во времени: в прошлом, настоящем и будущем. Но когда мы выходим из границ своего тела, это все исчезает. И тогда мы оказываемся в положении Творца.

Вы сейчас спрашиваете: и что тогда? Но нет такого вопроса, потому что все наши вопросы вытекают из недостатка, из желания насладиться, которое мы стремимся наполнить. Когда же мы включаемся в желание отдачи, все вопросы исчезают. Мы сливаемся с одной общей силой. Нужно ощутить это и это даст ответы на все ваши вопросы, а словами невозможно их выразить.

Когда я вошел в духовное ощущение, это ответило мне на все. Этот вопрос вытекает не из пустого любопытства, а из хорошего желания. Раскройте духовное и все увидите. Об этом написано: "Вкусите и увидите, как хорош Творец". А до того, как мы вкушаем это ощущение, невозможно его увидеть и невозможно объяснить. Когда мы достигнем его, то все прояснится само собой.

Из 1-го урока конгресса в Нью-Джерси " От Я к Мы и вместе к Единству", 10.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Цель жизни: раскрытие Творца

Нет ничего нового под солнцем, кроме раскрытия

Начало новой оси координат

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    16.05.2013 в 08:56

    Комментарии Десятки «А»:

    [8:52:50] Максим Безбородов (Kazan).
    Комментарий. Вера выше знаний. Рав постиг это ощущение. Его слова окрыляют, вдохновляют и одухотворяют. Верим, терпим,работаем.

    [9:13:06] Олег Яшин (Kazan).
    Коментарий: "Нужно ощутить это и это даст ответы на все ваши вопросы, а словами невозможно их выразить." Друзья мы стоим на пороге раскрытия, а до того, как мы вкушаем это ощущение, невозможно его увидеть и невозможно объяснить. То что я считаю нужным проделать в нашей ситуации, это приложить усилия и дать поработать Свету и Творец все сделает.

    [10:23:52] Daniel Petrukhin (Kazan).
    комментарий: необходимо хорошее желание открыть духовный мир и открыв его все будет ясно и понятно без слов...

    [12:25:42] Igor (VORONEZH):
    комментарий: Творец в идущим к Нему ценит терпение и старание. Благодаря этим качествам в человеке и по средствам объединения с товарищами , группой , всё больше раскрывается та реальность , которая выше нашего животного , вне времени и прастранства. Творец в человеке выстраевает подобие свойств Свету - свойству отдачи. Таким образом человек приходит к вечности, совершенству и всеобъемлящей любви.

    [12:34:52] Азат Ахметзянов (Kazan).
    комментарий.с каждым днем мы все ближе к раскрытию.приложим же усилия!!:)

    [14:05:21] Махмут Сабитов (Kazan).
    Комментарий: То, для чего человек явился в этот мир - это раскрытие Творца. Творец , согласно замысла творения имеет намерение дать максимальное наслаждение Творению. Раскрывая Творца, мы обнаруживаем, что за всеми ялениями и силами природы стоит единственная упрвляющая всем мирозданием сила, называемая Творец (Высшая сила). Каббалисты прошедшие определенные ступени исправления раскрыли, что Творец совершенен, что Он - абсолютно Добр, что Он - абсолютная Любовь. Творец не желает ничего для себя, что Его свойство только отдача. Нам ученикам Рава предстоит пройти те же ступени раскрытия Творца до окончательного исправления "гмар тикун", открыть мир совершенства и абсолютной гармонии, мир вечности.

    [14:57:08] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Комментарий:На данном этапе подготовки,желание раскрыть Творца для нас-ло лишма.Тем не менее,мы своими усилиями объединится вызываем на себя окружающий свет,который исправит наше намерение на лишма.Нельзя останавливаться,идти до полного отчаяния и бессилия,до тех пор,когда сможем закричать единственную молитву,которая вырвет нас в духовное
    .
    [19:08:12] Вадим (Kazan).
    Комментарий: Отдача это форма желания получать над которым произведено множетво действий, внутренних и внешних приложенных усилий и воздействия Света на это желание, включенное в остальные подобные желания Яшар Кэль- Направленные прямо к Творцу.

    [15.05.2013 22:06:59] Ruslan Khamitov (Уфа)
    комментарий: Свет постоянен и неизменен в своем действии. Только мы своим разбитым восприятием ощущаем в нем недостатки. Уподобляясь целостности источника, пытаясь почувствовать связь между нами и Нет никого кроме Него мы приближаемся к раскрытию Творца.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.