Обман времени

каббалист Михаэль ЛайтманИсправление, которое нам нужно произвести, разделяется на множество действий, мелких частей, ступенчатых изменений, создающих для нас ощущение времени. Время возникает вследствие того, что мы сегодня работаем, а оплату рассчитываем получить только завтра. Если человек так чувствует, то в этом и состоит порок.

Исправление же в том, чтобы представить себе, что уже сейчас находишься в совершенном, исправленном состоянии, в котором существует полное изобилие. Не хватает только облачения на свет – нашего отношения, намерения, свойства отдачи. Если обретаешь его, то обнаруживаешь, что только относительно тебя существовало скрытие, что ты всегда купался в свете Бесконечности, но только не мог понять это и почувствовать.

Все из-за того, что ты не ценил свойство отдачи, считая его ценность нулевой или даже меньше нуля. А потому ты не чувствовал его или даже ощущал противоположное свойство: вместо альтруизма, отдачи - получение, эгоизм.

Потому вся наша работа заключается в том, чтобы превратить саму эту работу в вознаграждение. А каждый миг, в который предоставляется возможность приложить усилия, позволяет притянуть дополнительный свет, возвращающий к источнику. И таким путем, обрести еще больше отдающих свойств и поблагодарить за раскрывшееся зло, как показатель места, нуждающегося в исправлении, где недостает отдачи с нашей стороны.

Из урока по письму Бааль Сулама, 05.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вознаграждение на месте, здесь и сейчас

Награда за преданность

Оплата будет по справедливости

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.