Из урока по статье Рабаша, 21.09.2009

Как раскрыть Творца

Свыше нет никаких препятствий к раскрытию Творца. Все зависит от желания снизу. Человек все получает согласно своему желанию.

Мы существуем в общей системе Природы и получаем от нее все, что желаем, в мере подобия ей.

Эта система находится в окончательно исправленном, совершенном состоянии. Мы все там пребываем в совершенстве, в неразрывной связи друг с другом, в бесконечном, идеальном состоянии, полном света.

В каждый миг своего существования я противостою этой совершенной системе своим желанием, которое даже не осознаю. Мое желание все время меняется, подобно невидимым и неподвластным мне "флюидам",  - и в мере его изменений я ощущаю свою жизнь.

Моя жизнь в каждое мгновение - это мое ощущение по сравнению с бесконечным, совершенным состоянием, - разумеется, скрытом от меня за 125-ю ступенями-сокрытиями.

Если я направлю свое желание так, что пожелаю стать чуть ближе к Бесконечности, - это тотчас же случится. Ведь все определяет мое желание. Даже если я еще не совсем продвинусь, но уже почувствую определенное улучшение, изменение.

Единственное, что действует, - это наше желание. Творец не должен ничего запускать, ведь это совершенная, бесконечная система. В совершенном нет изменений. Он не должен ничего менять, когда ты просишь.

Это подобно матери, у которой есть все, и как только младенец пожелает что-то полезное для него, - тотчас же получит. А если он захочет что-то вредное,- не получит и почувствует себя плохо, ведь его желание останется пустым.

Почему мы чувствуем себя плохо? Нам плохо в нашем желании, которое Творец, эта совершенная система, не наполняет. Почему она его не наполняет? Потому что желание ей противоположно.

Написано: "Сделай свое желание таким же, как Его" - и тогда оно тотчас наполнится.

(Из урока по статье Рабаша, 21.09.2009)