Из урока по книге "Учение Десяти Сфирот", 18.09.2009

На финальной прямой

Вопрос: Почему, когда в человеке просыпается точка в сердце, ему еще предстоит долгий и нелегкий путь в духовное?

Ответ: Почему ты считаешь этот путь тяжелым? Я смотрю на мир и вижу, как люди надрываются ради денег, славы, власти или даже знаний, и в итоге находят себе какое-то ничтожное, глупое наполнение и прожигают годы на бесконечные, пустые хлопоты и на фальшивые ценности.

Мне просто жалко этих людей, на что они тратят жизнь и чего они достигли. Ты жалуешься, что духовный путь долгий, но ты собираешься достичь вечного наполнения. Даже если у тебя не получается реализовать решимот с той скоростью, как тебе бы хотелось - пусть она вдвое меньше, но ты находишься в пути, на правильном направлении и продвигаешься. Разве это не лучшее положение, чем у всего остального мира?

Сейчас все больше людей начинает пробуждаться к духовному. Невозможно сравнить количество занимающихся с тем, что было еще несколько лет назад. Когда Рабаш сказал мне, что с 1995 года начнется общее пробуждение мира, я с трудом в это поверил.

Кто мог подумать, что мир так быстро изменится, и люди будут ощущать такую пустоту, начнут говорить о всемирном кризисе, о глобальной связи между всеми частями природы, о кризисе образования, науки, политики и экономики.

Это не важно, что средства массовой информации лгут и замалчивают кризис, уверяя нас, что все уже в порядке. Я говорю о том, что раскрывается со стороны природы. Это понятно, что человеку хочется приукрасить ситуацию

Каждый инстинктивно пытается уменьшить свои страдания и боль, и поэтому закрывает глаза и говорит, что все в порядке, и нет никакого кризиса. А в это время, все вокруг рушится и продолжаются увольнения. Человек устроен так, что не хочет видеть правды. Но Творец свыше, природа раскрывает нам очень продвинутое состояние. А всего-то прошло двадцать лет.

Но ты хочешь все получить немедленно и сейчас, как маленький ребенок. Ты просто не понимаешь, с каким огромным, бесконечным желанием мы имеем дело, а в нем происходят такие катастрофические и быстрые изменения.

Тысяча лет тянулась как один день, а у нас сейчас каждый день что-то меняется. При той нарастающей скорости, как это сейчас раскручивается, взмывая вверх по экспоненте, я надеюсь еще при своей жизни увидеть великие изменения. Нужно только немного терпения... 

Не гадать, а управлять судьбой

Человек не знает, что случится с ним через мгновение. А я не согласен с таким состоянием! И мне даже недостаточно просто знать будущее - я хочу им управлять. Зачем мне гадалки, которые могут только испортить всю мою жизнь?

Если нельзя ничего изменить, люди предпочитают "пить и веселиться, все равно завтра умрем". Но я хочу раскрыть будущее, при условии, что смогу им управлять - то есть достичь такой формы желания насладиться, которая будет мне желанна и полезна.

И я определяю ее, основываясь не на своем сегодняшнем состоянии, иначе я не продвинусь, а буду следовать тому, что уже имею - а относительно более продвинутого состояния. И для этого мне нужен учитель и наставник, высший духовный объект, который подскажет мне, какая форма будет для меня лучше для будущего. Так мы поднимаемся по духовным ступеням.

(Из урока по книге "Учение Десяти Сфирот", 18.09.2009)