Из подготовки к уроку, 01.10.2009

Выпрямитель души

Духовное продвижение строится из падений, которые при исправлении и служат материалом для духовного кли. Если ощущение своей отдаленности от духовного превратить в духовный подъем, то из этого строится душа.

Есть такой электрический преобразователь, который выпрямляет  переменный ток и делает из него постоянный. Переменный ток поступает на диодный мост, положительная фаза идет по одному контуру, отрицательна - по другому, и в итоге на выходе получается постоянный ток. Это очень напоминает духовные процессы, где падения должны обернуться подъемами.

2009-10-01_lesson_bb_achana.jpg

В качестве положительной фазы действует свет, а в качестве отрицательной - раскрывается кли, и они работают вместе.

Я действую на свое окружение, а окружение действует на меня. Я проецирую на окружение ощущение его важности и собственной ничтожности. В ответ я получаю от окружения впечатление важности отдачи и ничтожности получения.

Если я позабочусь о 4-х таких каналах, то получу силу. Когда я нахожусь на подъеме и у меня есть силы, я отдаю окружению. А когда я падаю, и сил нет, получаю силу от него. Это работает точно так же, как выпрямитель переменного тока - то я им, то они мне. Получается, что у меня всегда есть силы.

Поэтому душа разделилась на две части - меня и все, что вне меня, чтобы я относился к другим, как к самому себе. Это все тоже мое, но только я работаю с ним в такой переменной форме - то я даю силу, то мне возвращают - во много раз больше, чем я вложил.

Из раскрывающейся во мне темноты, из нового кли, я получаю достаточную силу, чтобы обратиться за светом исправления, и всегда нахожусь в постоянном состоянии, словно спрямленный постоянный ток, и только поднимаюсь все выше и выше.