Урок на русском языке 06.03.11

каббалист Михаэль ЛайтманОсновы каббалы, 06.03.11, с 16:00 до 17:00

icon for podpress  Видео (рус.): Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Аудио (рус.): Открыть | Скачать
 

Краткое содержание урока:

Подключиться к праотцам

Духовный мир находится в связи между нами. Каждый из нас – частица, пока не связанная с другими частями общей души. Поэтому сегодня человечество представляет собой духовно мертвое тело, органы которого разложены на отдельные составляющие.

Вдохнуть жизнь в это тело можно только силой объединения, которое вызовет движение энергии, информации, взаимодействия между нами. Тогда в нем начнут проявляться его функциональные органы, и мы увидим особую группу душ – исправленных частей, которых мы называем "праотцами". Это каббалисты, которые уже раскрыли Высший мир в связи между собой и описали эту методику, чтобы мы в дальнейшем могли ее реализовать.

Для этого нужно организовать группу, которая смогла бы подключиться к ним и стать с ними единым целым. Если мы создадим между собой связь, подобную их связи, то получим от них Высший свет, в котором раскроем Творца.

Чтобы подключиться к группе праотцев мы должны:

• использовать каббалистическую методику, созданную для нас праотцами;

• стремиться приблизиться к ним, как дети, которые учатся у взрослых;

• объединиться между собой, чтобы стать подобными им.

Подъем к любви

Поиск смысла жизни отражен в библейской притче о Йосефе, который ищет своих братьев. Он долго блуждает по полю, но когда находит их, они продают его в рабство. Так и мы, приходя в группу, поначалу не понимаем, для чего она нужна. Мы чувствуем, что попали в рабство – в нехорошие состояния противоречий, трений, взаимного отторжения. В этом проявляется наш эгоизм – отрицательная связь между нами.

Проходит много времени, прежде чем мы начинаем понимать, что все преграды созданы специально, чтобы мы могли ими правильно воспользоваться и, вместо ненависти, вместо презрения друг к другу, достичь всеобщей любви. Когда над ненавистью создается любовь, тогда и возникает настоящая, сильная сцепка: с одной стороны, сопротивление между нами, а над ним – взаимосвязь.

Работа в группе подобна функционированию единого тела, в котором каждая клетка действует как самостоятельная единица и в то же время связуется с остальными клетками. Несмотря на реакции отторжения между ними, все клетки работают в унисон. Посредством таких избирательных выкладок по получению и отдаче работает любой организм на любых уровнях.

Духовная реализация сводится к тому, чтобы мы нашли между собой верный контакт, в котором раскроется свойство отдачи. Для этого, вопреки отторжению, мы должны подняться над ненавистью, придать друг другу осознание величия цели и этим вызвать воздействие на себя окружающего света, который преобразует отрицательную связь между нами в положительную, ненависть – в любовь.

Предыдущие уроки:

Урок на русском языке 20.02.11

Урок на русском языке 13.02.11

Урок на русском языке 06.02.11

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.