Зоар приводит нас в сознание

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек – это маленький мир. Весь мир – это я, все мироздание, все, что я вижу! Все это может существовать только внутри моего желания.

Достичь конечного исправления (Гмар тикун) – это значит полностью раскрыть свое желание всем возможным ощущениям.

Я хочу увеличить свое желание, насколько возможно, и ощутить в нем все, что только возможно. Это и будет концом моего исправления.

Сейчас же я вижу вокруг себя людей, животных, машины, звезды – это все мои желания: неживые, растительные, животные, человеческие.

Я должен их все присоединить к себе, ощутить в себе, а также еще несколько миров, которые мне еще раскроются, мне тоже придется включить их в свое внутреннее ощущение.

И я не делю реальность на внутреннюю и внешнюю, – я хочу ее воспринимать, как одно целое.

Есть мое желание, кроме которого ничего нет. Внутри него есть такое свойство, которое называется Давид, Авраам, Ицхак, Моше, Йосеф, правая и левая линии, ручей, вытекающий из Райского сада, Има-Бина, вверху - Рай, внизу – Ад.

Все это существует внутри моего желания. Невозможно ничего себе представить и подумать вне желания. Это ведь единственное, что было создано Творцом.

2009-12-21_rh-zohar_lesson_bb

Я должен начать знакомиться со своим желанием! Ведь я сейчас живу в нем, сам не зная как. Я его использую, а оно крутит мной – и так я верчусь в этой жизни неосознанно.

Зоар начинает приводить меня в сознание!

Из урока по книге Зоар, 21.12.2009


Предыдущие сообщения на эту тему:

Путешествие в мир желаний

Когда в кинозале включат свет...

По своим действиям познаю себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.