Попробуйте Зоар на вкус

32_100_wp.gifЯ читаю Зоар и хочу, чтобы он как-то меня изменил: провел через подъемы, падения, впечатления и переживания.

Я не хочу слышать слов, я хочу ощутить внутри себя чувственные изменения.

Это происходит не сразу. Как у младенца, который в первые дни своей жизни не слышит и не видит, а затем хотя уже слышит и видит, но еще не понимает.

А затем уже начинает активно узнавать мир - и уже не успокаивается! Он хватает все, везде лезет, он должен все почувствовать и все узнать! Учитесь у него!

Так мы постепенно рождаемся в духовном мире. Нам надо учиться на примере младенца - непрестанно стремиться ощутить духовный мир.

Духовный мир - это объединение всех частных устремлений к Творцу в одно единое желание, в котором ощущается Творец. 

Читая текст книги Зоар, нужно искать в себе ощущения: "Что такое Атик, Арих Анпин, что значит подняться, опуститься, как я присоединяюсь к АХАПу высшего, он меня поднимает - как это?" Так ты уподобишься развивающемуся младенцу!

Поэтому сказано: "Прилагал усилия - и нашел". Наше дело приложить усилия и желать раскрытия, стремясь достичь силы отдачи, единения. И найдем!

Некоторым это трудно почувствовать, а некоторым - легче, при изучении Зоара в группе все усредняется.

Если все мы хотим этого достичь, каждый, согласно своим возможностям, - это случится, и случится для всех сидящих в классе,  кто смотрит урок по интернету, телевизору.

Необходимо только постоянно усилием отыскивать в себе эти ощущения, - и постепенно вы ощутите их в себе, откликами на каждое слово книги.

Важны не правильное или неправильное представление, а усилие, чтобы пробудилось чувство, реакция на слова книги Зоар.  

Из урока по книге Зоар, 27.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зоар раскрывает нам самих себя

Духовный наркотик

Комплекс упражнений для входа в духовное

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.