Приоткройте мне дверь в духовное!

laitman_2009-11-06_zohar_tv_8214_w.jpgВопрос: Вы объясняли, что все миры, от Бесконечности до нашего мира, во всех своих деталях подобны друг другу как ветви и корни.

Когда я читаю об этом в книге Зоар, желаю достичь такого видения духовной картины, соединяюсь с текстом, а затем выхожу в высший мир, вижу сквозь земные образы, через книгу духовную картину? Такой контакт происходит только во время учебы?

Ответ: Проходя по тексту книги Зоар, мы начинаем видеть (в себе) духовную картину - ощущать впечатления от текста,  свойства, о которых повествует книга.

Мы начинаем воспринимать имена людей, объектов, мест нашего мира, как свойства получения или отдачи, большие или меньшие, добрые и злые. В нас возникает панно свойств, параллельно картине этого мира.

Эта духовная картина в нас остается, как модель соответствия иносказательного повествования: словами нашего мира Зоар повествует о мире свойств получения и отдачи, из которых состоит все существующее.

Эти два свойства рисуют нам картину нашего мира, и они же в виде самих свойств образуют картину высшего мира.

Накапливая, по мере чтения книги Зоар, примеры соответствия двух языков, двух миров, усваивая, упорядочивая их в себе, мы способны не только воспринимать больше духовных (внутренних) впечатлений, а самостоятельно строить в себе, из свойств получения и отдачи, картины высшего мира.

Вопрос: А пока вся моя учеба состоит в том, что я сижу перед книгой, пытаюсь ощутить написанное в ней, - и это создает во мне духовные модели?

Ответ: Итогом всех наших действий в группе, в распространении, завершением всех наших стараний достичь духовного, является раскрытие в нас образов получения и отдачи, свойств творения и Творца, их всевозможных сочетаний.

В этом и происходит раскрытие души - ощущение и понимание Творца.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что раскрывается в книге Зоар?

Тайные связи книги Зоар

Книга Зоар - ключ от входа в Высший мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.