Законы природы неизменны

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Книга Зоар написана две тысячи лет назад. Как она может объяснить мне мои сегодняшние личные ощущения, переживания, раскрыть связь между нами?

Ответ: За последние две тысячи лет в жизни человека ничего нового не произошло. Наша природа осталась той же природой. Принципы, по которым действует природа, – те же самые принципы, физические законы. Знаем ли мы их больше или меньше, особого значения не имеет, законы остаются теми же. Раскрыли мы их или нет, они все равно существуют в природе.

Когда-нибудь наши дни тоже станут древней историей, и потомки будут говорить о том примитивизме, в котором мы жили. Ну и что? Мир будет по-прежнему крутиться и существовать.

Вопрос: В будущем, наверное, всё будет измеряться относительно того, счастлив человек или нет?

Ответ: В общем, да. Мы ничего не изменим из законов природы. Каббала только раскрывает еще часть законов, с помощью которых мы действительно можем выйти во внешнее пространство.

Из урока на русском языке, 12.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Принцип воздействия Книги Зоар

Книга Зоар: учиться духовному языку

Книга Зоар – центральная книга каббалы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.