Развеянные мифы о каббале, ч.8

каббалист Михаэль ЛайтманСекреты книги Зоар

Вопрос: О чем рассказывает книга Зоар, если она такая секретная?

Ответ: Книга Зоар вовсе не секретная. По крайней мере, не больше чем любая другая книга, написанная на чужом, непонятном мне языке, о которой тоже можно сказать, что она для меня тайна, ведь я не могу ее прочесть и понять.

Книга Зоар – секретная для того, кто не способен постичь то, о чем она рассказывает. Нужно изучать науку каббала и узнать код, ключ к этой книге. И тогда читая ее, мы начнем видеть через эту книгу и все рассказанное в ней управляющую нами систему, силу, которая нами движет.

"Зоар" означает "высшее сияние" (зеира илаа), которое обволакивает нас.  Оно руководит нами и ведет к все более исправленной форме, до тех пор, пока мы не раскроем высшую силу и не увидим, что на самом деле живем не в этом мире, а в высшем. Мы начнем расширять этот мир до границ высшего мира. Именно это объясняет нам книга Зоар.

Из программы на радиостанции 103FM, 28.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развеянные мифы о каббале, ч.7

Развеянные мифы о каббале, ч.6

Развеянные мифы о каббале, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.