Мой приемник на световой частоте

каббалист Михаэль ЛайтманМатерия – это желание наслаждаться, различающее всего два состояния: наслаждение или страдание – в них мы и существуем. Вся суть методики, которую дает наука каббала – в том, как получить наслаждения. Вот почему она называется наукой получения (от слова "лекабель" – получать).

Спрашивается, зачем мне наука – разве я не знаю, чего хочу? Но дело в том, что так ты никогда не получишь желаемого. В конечном счете, ты останешься пустым. Для того чтобы на самом деле получать, нужна особая, высшая, Божественная наука.

Ведь Творец, создавая желание получать наслаждение, дал ему "инструкцию" ("Тору", от слова ораа, инструкция), как оно сможет его получать, чтобы наполнять себя. И сделать это можно только при условии, что ты приблизишься к свойству Творца, желанию отдачи, и будешь прилепляться к Нему все сильнее и сильнее – то есть дополнительно к своему желанию наслаждаться, обретешь еще намерение отдачи. Вот тогда с его помощью ты сможешь наполнить себя.

Существуют лишь две силы или два свойства: отдача и получение. Я наслаждаюсь тем, что меня наполняет сила отдачи, входит свет и наполняет меня.

Но свет приходит ко мне только в том случае, если я совпадаю с ним по свойствам и подобен ему. Я устроен словно радиоприемник, который должен уметь настроиться, чтобы поймать определенную волну. И я подстраиваю его точно на какую-то волну и ощущаю ее, а затем дальше подстраиваю – на какие-то другие волны. То есть мой приемник все время ловит такие волны, на которые уже готов настроиться.

Наше желание наслаждаться – это просто воспринимающий материал, который сам по себе не может уловить свет. Его нужно настроить на определенную частоту, которая соответствует приходящему к нему свету.

Вся суть науки каббала состоит в том, как мне из себя, из намерения все делать ради себя, сделать приемник света, а значит обрести намерение все делать ради отдачи.

Из программы "Недельная глава", 23.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Приемник в диапазоне отдачи

Несущая волна

Настройка на духовную волну

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.