"Нашлю Я бедствия на них"

каббалист Михаэль ЛайтманНашлю Я бедствия на них, все Свои стрелы выпущу в них. Изнурены они будут голодом и охвачены жаром и мором лютым, и зуб звериный нашлю Я на них и яд ползучих гадов. Извне будет губить меч, а из домов – ужас, и юношу и девицу, ребенка и человека седовласого. [Тора, "Дварим", "Азину", 32:23-32:25]

Все в народе коллективно отвечают друг за друга, поэтому все проходят неприятные состояния, которые действительно бьют как стрелы.

Это четко направленное противодействие попыткам человека как-то улучшить свое состояние в эгоистической плоскости. Поэтому любое его эгоистическое действие как-то поднять себя, успокоить, подсластить, немедленно получает удар, как удар током.

Сказано: "Изнурены они будут голодом и охвачены жаром и мором лютым". Это значит, что ничего у них не останется, но и умереть не смогут. Ведь смерть для них была бы освобождением.

"И зуб звериный нашлю я на них и яд ползучих гадов". То есть сами люди будут делать друг другу подлости, захотят насладиться плотью других.

"Яд ползучих гадов" – это то, что у человека на языке.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 01.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Пылающий огонь – гнев Мой"

"Сокрою Лик Мой…"

Во власти змея

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.