Тора раскрывает вечность

каббалист Михаэль ЛайтманСоблюдайте же слова союза этого и исполняйте их, дабы преуспели вы во всем, что будете делать. [Тора, "Дварим", "Таво", 29:08]

В Торе изложены очень сложные, очень серьезные условия исправления эгоизма, но мы должны сделать все, чтобы можно было их выполнить. Они реализуются внутри человека исправлением его эгоистической природы, чтобы прийти к связи с другими, показать всему миру возможность объединения, которая сегодня так необходима человечеству.

Тогда мы, действительно, принесем в наш мир высший свет. Мы поднимемся, и, будучи еще в материальном мире, раскроем для себя следующий мир, как сказано: "Свой мир раскрой еще в этой жизни", – и начинаем в нем существовать.

При этом исчезнет такое психологическое понятие, как жизнь и смерть. Все станет одним бесконечным существованием вне времени, пространства, перемещения. К этому мы должны прийти. Тора раскрывает нам вечность.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 28.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тора – система связи Творца с творением

О чем говорят законы Торы

Тора как закон любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.