"С женщиной обручишься"

каббалист Михаэль ЛайтманС женщиной обручишься, а другой человек будет лежать с ней. [Тора, "Дварим", "Таво", 28:30]

Речь идет о связи Зэир Анпин и Нуквы.

Когда Зэир Анпин и Нуква, мужская и женская часть, подходят друг другу, находясь в свойстве отдачи, то между ними происходит правильное соединение, и рождается их потомство – новые души.

Если же Зэир Анпин не может выполнить правильного сопряжения с Нуквой, то тогда получается неправильное потомство, которое называется "черти", "вурдалаки", "дьяволы" – маленькие противные свойства человека в этом мире.

К ним относятся зависть, ревность, обман, подлость – все, что направлено во вред другим. Все желания, вредящие остальным, порождаются именно неправильными соединениями Зэир Анпина и Малхут, которые тянут человека вниз, ведь он должен работать ради них.

Вопрос: Сказано: "А другой человек будет лежать с ней". То есть желание все-таки будет исправляться? 

Ответ: Да, но оно будет исправляться другой силой, другим намерением, и подниматься благодаря своему соединению с правильным Зэир Анпином.

А выше упомянутые нехорошие следствия возникают именно из-за того, что ты захотел иметь с ней дело. Иными словами, те части Зэир Анпина, которые будут неправильно сопрягаться с Малхут, станут порождать души со всевозможными изъянами.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 07.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Если девица обручена с мужчиной"…

"Обручиться с женщиной"

Соитие в духовном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.