"Благословение в житницах твоих"

каббалист Михаэль ЛайтманПошлет Бог тебе благословение в житницах твоих и во всяком начинании рук твоих, и благословит тебя в стране, которую Бог, Всесильный твой, дает тебе. (Тора, "Дварим", "Таво", 28:08)

Во всех духовных начинаниях, когда ты желаешь соединиться с другими, чтобы все выше подниматься до уровня Творца, будет тебе благословение. Нисхождение высшего света станет полностью исправлять тебя, и таким образом ты будешь продвигаться по новым ступеням в постижении Творца, в соединении с Ним.

Причем это происходит абсолютно реально, в нашем мире. Не то, что ты чисто умозрительно понимаешь, что написано в книге, как любой человек, который открывает ее и начинает философствовать, а постигаешь Творца своими новыми свойствами, в мере подобия Ему. Таким образом Высший мир становится для тебя тем миром, в котором ты начинаешь существовать.

Это и называется "житница твоя", "дело рук твоих".

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.12.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Благословенна корзина твоя"

Благословение наверху и внизу

Поэтапное вживление Творца внутрь творения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.