Духовная реализация желаний

каббалист Михаэль Лайтман"Проклят ложащийся с сестрой своей, дочерью отца своего или дочерью матери своей!". И скажет весь народ: "Амен!". [Тора, "Дварим", "Таво", 27:22]

Все законы Торы, в первую очередь, относятся к духовному состоянию человека, ведь самое главное – это исправить душу.

В нашем мире эти законы тоже существуют, но только как отображение высших условий природы. Поэтому мы говорим именно об их духовной реализации, и ни в коем случае не о земной.

Духовной реализацией занимаются каббалисты, земной верующие люди. В этом отношении каббалисты и верующие расходятся, потому что верующие люди занимаются физическим выполнением законов Торы, а не их духовной реализацией.

Вопрос: Сказано: "Проклят ложащийся с сестрой своей". Что такое "сестра" с духовной точки зрения? 

Ответ: В человеке есть много таких желаний, которые он не может исправлять в прямом виде, у него нет соответствующего экрана. Для этого он должен создать систему, и с ее помощью исправлять свои желания через подсистему, которую он формирует внутри себя.

То есть он не может в прямом виде воздействовать на свои желания, именуемые его всевозможными родственниками: сестрой, дочерью матери своей, тещей – кем угодно.

Эти желания исправляются и включаются через наших близких, все ближе и ближе к нам. Относительно человека они представляют собой подсистемы.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 23.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не ублажать "животное" в себе

"Родственники" в духовном

Избегать неправильных контактов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.