Не ублажать "животное" в себе

каббалист Михаэль Лайтман"Проклят ложащийся с каким-либо скотом!". И скажет весь народ: "Амен!". [Тора, "Дварим", "Таво", 27:21]

Скотоложство абсолютно запрещено, потому как человек при этом совокупляется не с человеком в себе, а со скотом в себе. Речь идет о внутреннем состоянии.

Этим он понижает себя до такой степени, что сам обращается в животное, даже еще ниже, потому что прислуживает скоту, наслаждается от своего скотского уровня. То есть он хочет быть животным.

Иными словами, он делает какие-то действия в этом мире не ради возвышения к Творцу, а ради ублажения животного в себе.

Человек, который занимается удовлетворением своего животного состояния, при этом сам проклинает себя. Имеется в виду наполнение любых животных желаний, не только сексуальных. Например, когда он кормит "свою скотину" ради плотского наслаждения, то опускается ниже скота, потому что прислуживает ему. 

А он должен кормить свое животное, для того чтобы оно поднялось на уровень человека, т.е. постоянно работать над собой.

Вопрос: Значит, ложиться он может только с женщиной – с желанием, чтобы родить следующую ступень?

Ответ: По Торе это так. Тора считает, что совокупление должно быть только ради духовного продвижения, когда человек каждый раз находится в зачатии следующей ступени. В нашем мире это олицетворяет рождение нового ребенка.

Вопрос: И поэтому они должны ложиться в "чистые" дни?

Ответ: Да, в нашем мире выполнение этих правил является четким отображением духовных сил согласно корню и ветви.

Вопрос: На ком больше ответственности, чтобы это происходило именно для рождения следующей ступени: на мужчине (пусть даже во мне) или на женщине? Она должна быть чиста?..

Ответ: На каждом. Есть вещи, которые знает и может исполнить только женщина, а мужчина – нет. Мужчина в этом абсолютно доверяет женщине. Он никак не может это проверить. Все основано на ее честности и ответственности.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 23.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Избегать неправильных контактов

Мутация человеческих взаимоотношений и ее исправление

Готовность к высшему свету

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.