"Да не будет у тебя в суме двух гирь"

каббалист Михаэль ЛайтманДа не будет у тебя в суме твоей двух гирь – большой и малой. [Тора, "Дварим", "Ки тецэ", 25:13]

Человек должен вести суд честности и все время стремиться к средней линии. Все законы Торы предназначены для ее построения.

Женщина между двумя мужчинами, один из которых умер, а другой жив, или они оба живы, но один из них муж, а другой нет, или две гири, большая и малая, и так далее – это все построение средней линии во всех ее видах.

В Торе даются основные принципы на неживом, растительном, животном и человеческом уровне, – как сохранять среднюю линию, как ее вести. В этом заключается завоевание страны Израиля, то есть управление желанием в средней линии.

Потому и сказано: "Да не будет у тебя в суме твоей двух гирь – большой и малой". Ведь ты должен вести все свои измерения по одному принципу – по средней линии.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 02.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тора – описание духовной коммуникации

Взять в жены вдову брата

Закон средней линии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.