"Будь осторожен с язвою проказы"

каббалист Михаэль ЛайтманБудь осторожен с язвою проказы весьма и поступай так, как укажут вам коэны, левиты; как я заповедал им, тщательно исполняйте. [Тора, "Дварим", "Ки Тецэ", 24:8]

"Язва", "проказа" – это самые внешние проблемы, которые есть у человека, поскольку кожа олицетворяет самый внешний слой эгоизма.

Тело человека изнутри наружу устроено следующим образом: костный мозг (моха), кости (ацамот), жилы (гидин), мясо (басар) и кожа (ор).

Высыпание язв на коже – это проявление последней ступени неисправности. Ты должен правильно взаимодействовать с этими проблемами, то есть излечить себя от проказы через коэна и левита в себе – через свои самые верхние, самые лучшие исправленные желания, которые могут откорректировать в тебе самые низшие неисправленные. А иначе ты не можешь определить, что это такое, и излечиться.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 26.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Процесс самоанализа

Распознать суть своих желаний

Исправление последнего уровня

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.