"Да не войдет незаконнорожденный в собрание Бога"

каббалист Михаэль ЛайтманДа не войдет незаконнорожденный в собрание Бога, и десятое поколение его да не войдет в собрание Бога. [Тора, "Дварим", "Ки Тецэ", 23:3]

Человек никогда не сможет сделать такое исправление, которое не было бы направлено на интеграцию общей души. Как была одна общая душа и на все желания один экран, и на каждое из них свой экран, так они должны совпасть и снова соединиться именно в ту же систему.

А если появляется незаконнорожденный, то есть не тот экран не на то желание, то во всей системе происходит разлад, и это приводит так же, как в нашем мире, к раковому заболеванию. Потому это должно быть исправлено. 

Незаконнорожденным называется тот, кто родился от неправильного использования малхут (желания) и экрана, потому что намерение, будучи, в принципе, направлено на отдачу, не было четко подобрано под его малхут. В таком случае, это просто искаженная деталь общей души.

Это явление можно увидеть не только на уровне "человек", но и на животном и растительном уровнях.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 10.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Правильное соотношение экрана и желания

Обрученная девица

О преданности и изменах в духовном мире

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.