Правильное соотношение экрана и желания

каббалист Михаэль ЛайтманДа не войдет тот, у кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, в собрание Бога. [Тора, "Дварим", "Ки Тецэ", 23:2]

Человек не может войти в собрание Бога, если у него у него нет такого исправления, как "мила́", т.е. когда у него отрезаны три нечистые клипот (желания). Он не может работать с оставшимися чистыми желаниями и приблизиться к Творцу.

Взаимодействие мужчины и женщины – это взаимодействие экрана и желания. Именно при слиянии мужчины и женщины между ними присутствует раскрытие Творца.

Это возможно только тогда, когда есть правильный мужчина, правильная женщина и правильное соотношение между ними. Поэтому здесь не может быть ни чужой женщины (желания), т.к. тогда происходит разрушение системы; ни человека, у которого есть какие-то повреждения в экране, когда смыкается желание и намерение.

Повреждение в экране – это и есть "раздавленные ятра" или "отрезанный детородный член".

Подробнее об этом можно узнать в шеститомнике "Учение Десяти Сфирот". Там объясняется, каким образом возникает семя, как происходит его разогревание и т.д. – в общем, работа огромной сложной системы. И тогда, возможно, станет немного понятней, почему вокруг этого все зарождается – и новая жизнь, и раскрытие Творца.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 10.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Насилие в духовном

Развод – это самое последнее дело

"Брит мила" для всех

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.