Замужняя женщина

каббалист Михаэль ЛайтманЕсли найден будет человек, лежащий с замужней женщиной, то пусть умрут они оба, человек, лежавший с этой женщиной, и женщина эта; искорени же зло это из Израиля. [Тора, "Дварим", "Ки тецэ", 22:22]

Мужчина символизирует намерение, а женщина – желание. Человек начинает работать с таким желанием, которое не способен исправить. Поэтому весь этот процесс – мертвый, и не имеет никакого продолжения в будущем.

Вопрос: Но все-таки она – замужняя женщина, то есть она – чье-то желание?

Ответ: Но человек еще не выявил, относится ли это желание к нему. Ведь весь анализ происходит ступенчато, и то, что на одной ступени плохо, на другой ступени, может быть, хорошо. Там уже дается возможность все выполнить, исследовать и исправить.

Замужняя женщина, изменяющая мужу, – это желание, которое не может быть исправлено с помощью того намерения, с которым человек сейчас работает.

Допустим, у меня есть определенное желание, а намерение не соответствует ему. Оно меньше, больше или совсем другое по характеру, в то время как между ними должно быть четкое соответствие, которое определяется высшим светом на ступени выше этих мужчины и женщины. Такое состояние должно предваряться так называемым духовным брачным контрактом.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Искорени же зло это из среды твоей"

"Пусть отведут девицу к входу в дом отца ее"

"И взыщут с него сто сребреников"…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.