"Пусть отведут девицу к входу в дом отца ее"

каббалист Михаэль ЛайтманНо если верно оказалось это, не найдено было девства у девицы, то пусть отведут девицу к входу в дом отца ее, и забросают ее люди города ее камнями, и пусть умрет она.  [Тора, "Дварим", "Ки тецэ", 22:20-20:21]

"Не найдено девство у девицы" означает, что это не мое личное желание. Я выбираю и анализирую, принадлежит оно мне или нет. Ведь человеком называется точка в сердце, а все остальное – желание.

В свете, который нисходит от так называемых родителей девицы – уровня Аба вэ-Има – я вижу, что оно действительно не мое.

"Пусть отведут девицу к входу в дом отца ее и забросают ее камнями" – в этом заключается исправление данного желания. Оно настолько эгоистичное и нечистое, что должно оказаться в лев а-эвен (каменное сердце) – в неисправленном месте.

А тем временем я продолжаю поиск желаний, которые можно освоить, анализируя, с помощью каких желаний могу идти вперед, с помощью каких – нет.  Так я реализую одно желание за другим, пока не исправлю все 613 желаний.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

"И взыщут с него сто сребреников"…

"Признаки девства"

"Женщину эту взял я себе"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.