Невозможно, но обязательно

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: С одной стороны, человек не может избавиться от своей эгоистической природы, это выполняет высшая сила.  С другой стороны, вы говорите, что человеку не дается то, чего он не может сделать.

Ответ: Человеку, как в математике, дается условие, что это невозможно, но обязательно. И здесь возникает естественный вопрос: "А как?!" Если мы ничего не можем сделать, но исправление обязательно, значит и уклониться нельзя.

Решение в том, чтобы, используя методику каббалы, привлечь силу, которая изменяла бы нас, а не мы сами себя!  Для этого каббала и дана человечеству.

Конечно, мы не в состоянии выйти из своей эгоистической природы, заставляющей нас думать только о себе и ни о ком другом, ведь подсознательно или осознанно, но только это в нас и существует.

Но мы можем привлечь на себя особую силу, называемую "Тора" или высший свет (свойство отдачи, свойство любви), которая изменит нас. 

Сегодня мы уже начинаем видеть на собственных ошибках, что крутимся, как собака за хвостом, и ничего не можем сделать с собой и с миром. Нам остается только поднять руки и отдаться на милость течения эволюции: что будет, то и будет.

Судя по числу депрессий, употреблению наркотиков, по всем остальным параметрам, большая часть человечества начинает осознавать, что находится в безысходном состоянии. И теперь надо что-то думать и делать.

Есть только один выход – подняться над собой, и это можно сделать лишь с помощью высшей силы. Ее раскрытие – и есть методика каббалы.

Когда все поймут, что это единственная возможность выйти из тупика, тогда "будет и на нашей улице праздник".

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 05.10.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ради пользы других

Тайный ангел

Третья сила

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.