Комплексное лечение

каббалист Михаэль Лайтман"Этот сын наш буен и непокорен, не слушает он голоса нашего, обжора он и пьяница!".

И пусть закидают его все люди города его камнями, и пусть умрет он; искорени же зло это из среды твоей, и весь Израиль услышит и ужаснется. [Тора, "Дварим", "Ки тецэ", 21:20-21:21]

"Обжора и пьяница" – это желание, которое как раковая клетка, вбирает в себя соответственно свет Хохма и свет Хасадим. Естественно, что такое желание нужно убить.

Вопрос: Что значит "и весь Израиль услышит и ужаснется"?

Ответ: Духовное исправление должно происходить в общей среде, воздействовать на весь народ, на все души, и реализоваться так, чтобы вся система связи между людьми или между душами окончательно исправилась.

Человек вводит во всю систему такой стресс, при котором она импульсно переходит в другой режим. Таким образом раковая часть избавляется от своего глупого намерения и снова начинает рост. Естественно, что из общей души ничего не пропадает. 

Вопрос: Интересно, что бы было, если бы врачи, пытающиеся раскрыть тайну раковых заболеваний, стали каббалистами?

Ответ: Ничего бы они не сделали. Они, конечно, раскрывают, что это заболевание связано с нарушением внутренней программы клетки, которая начинает поглощать саму себя или окружающие ее клетки и этим лишается возможности существования. Ведь в итоге она начинает самопроизвольно делиться, не принимая во внимание окружающее пространство, и погибает вместе со всем организмом.

В принципе, понятно, что это эгоистический механизм, который переходит все границы. У него нет фактора сдерживания, говорящего о том, что он убивает сам себя.

К примеру, я не могу, живя в деревне, спалить вокруг себя все поля. Что я буду делать потом? Чем питаться? Но именно так ведет себя неразумная раковая клетка, поскольку эгоизм становится ее хозяином. При этом он разрушает все окружающее, а потом умирает сам. Принцип раковой клетки: ты умри сегодня, а я завтра.

Дело в том, что всю систему надо лечить вместе, комплексно. Поэтому такое направление в медицине каждые несколько веков снова входит в моду. Но я не вижу, чтобы оно все-таки победило, поскольку комплексный метод лечения войдет в постоянную практику только вместе с каббалой, а сейчас пока еще мы остаемся в рамках обычной медицины.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 26.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если будет сын буйный и непокорный

Предпочесть сына нелюбимой

Высший врач

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.